Lot 130

130

Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - une boîte à décor de lavandière et deux chasseurs, inscription "Nice", étiquette Ebénisterie MIGNON Frères - un carnet porte-photos à décor d'hirondelle branchée - un petit album photos à décor de fagotière, inscription "Nice" - un étui à cigarettes à décor d'hirondelles, inscription "Nice" - une boîte porte-montre ornée d'un portrait d'homme en médaillon, inscription "Nice" (avec une montre de col en argent, poids brut : 30.4 g) - une boîte porte-montre à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir" (petits accidents et manques)