130
Estimation :
60 - 80 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- une boîte à décor de lavandière et deux chasseurs, inscription "Nice", étiquette Ebénisterie MIGNON Frères
- un carnet porte-photos à décor d'hirondelle branchée
- un petit album photos à décor de fagotière, inscription "Nice"
- un étui à cigarettes à décor d'hirondelles, inscription "Nice"
- une boîte porte-montre ornée d'un portrait d'homme en médaillon, inscription "Nice" (avec une montre de col en argent, poids brut : 30.4 g)
- une boîte porte-montre à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir"
(petits accidents et manques)