Lot 131

131

Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - un carnet de bal à décor de fagotière - un porte-cartes à décor de porteuse de fruits, inscription "Jeanne, Nice" - un marque-page - un porte-timbres à décor de promeneur, inscription "Nice" - un carnet de comptes à décor de paysanne - un porte-monnaie à motif fleuri (accidents et manques) On joint un coffret accidenté à décor d'hirondelle et palmier