Lot 132

132

Estimation :
50 - 60 EUR
Lot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - une paire de compte-points - une boîte à timbres à motif floral - un grattoir à décor de lavandière - un étui à lunettes à décor de fumeur de pipe, inscription "Nice" - un porte-aiguilles à motif floral, inscription "Nice" - un porte-aiguilles plus petit à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir Exposition de Nice" - un porte-aiguilles à décor de paysanne assise, inscription "Cannes" (accidents, petits manques)