132
Estimation :
50 - 60 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- une paire de compte-points
- une boîte à timbres à motif floral
- un grattoir à décor de lavandière
- un étui à lunettes à décor de fumeur de pipe, inscription "Nice"
- un porte-aiguilles à motif floral, inscription "Nice"
- un porte-aiguilles plus petit à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir Exposition de Nice"
- un porte-aiguilles à décor de paysanne assise, inscription "Cannes"
(accidents, petits manques)