131
Estimation :
30 - 50 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- un carnet de bal à décor de fagotière
- un porte-cartes à décor de porteuse de fruits, inscription "Jeanne, Nice"
- un marque-page
- un porte-timbres à décor de promeneur, inscription "Nice"
- un carnet de comptes à décor de paysanne
- un porte-monnaie à motif fleuri
(accidents et manques)
On joint un coffret accidenté à décor d'hirondelle et palmier