185
Lot de sept assiettes dont deux paires, en porcelaine et émaux de la famille rose à décors floraux diver
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de sept assiettes dont deux paires, en porcelaine et émaux de la famille rose à décors floraux divers. On y joint une petite coupelle en porcelaine bleu-blanc. Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle, et début XVIIIe siècle. Diam.: de 12 à 23 cm (Une paire fêlée et égrenures)