3116
LOT DE TROIS (3) PEINTURES
Chine, Epoque XXe siècle
Il comprend:
> Paysage aux sages taoïstes, encre et couleurs sur papier, porte une calligraphie adjointe de deux cachets en haut à gauche., dans un encadrement et sous verre (pliures).
Dimensions (à vue) : 137 x 38 cm
> Aigrette et martin-pêcheur parmi roseaux, encre et couleurs sur tissu, porte une calligraphie en partie supérieure droite, laquelle est adjointe de deux cachets, dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue) : 103 x 37 cm
> Nuée d'abeilles et pivoines, aquarelle et gouache sur tissu, dans un encadrement et sous verre (pliures, taches).
Dimensions (à vue) : 74 x 39,8 cm
A LOT FO THREE (3) PAINTINGS
China, 20th century