3150
LOT DE TROIS MINIATURES / GOUACHES SUR PAPIER
Inde, XXe siècle
Deux donnant à voir des éléphants carapaçonnés. La troisième donnant à voire une scène de chasse. Cette dernière est inscrite au revers. Il s'agit d'une page de livre (rousseurs, griffures, salissures, mouillures).
9 x 13 / 8,8 x 7 cm / 8,8 x 7 cm
A LOT OF THREE MINIATURES / GOUACHES ON PAPER
India, 20th century