3151
André RAKOTOSON (Madagascar, Actif XXe siècle)
Paysage malgache à la porteuse d'eau
Gouache et aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite : 1954
Une oeuvre offerte à la vente dans un encadrement et sous verre
35,5 x 46 cm (à vue)
(rousseurs éparses)
A GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER BY ANDRE RAKOTOSON
Madagascar, 20th century