52
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: – deux PORTES MINES guillochés et ciselés, dont un retenant une main brésilienne rapporté
Estimation :
80.00 - 100.00 EURLOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: - deux PORTES MINES guillochés et ciselés, dont un retenant une main brésilienne rapportée. Vers 1900. Poids brut: 12,8 g.
- un PEIGNE. Monture en or. Dim.: 7 cm. Poids brut: 3,7 g.
Poids brut total: 16,5 g.
On y joint une ÉPINGLE à CRAVATE en or gris (750 millièmes) et platine (950 millièmes) serti d'un quartz œil de faucon. Poids brut: 1,7 g.