Lot 81

LOT en or jaune (750‰) comprenant :

81

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
LOT en or jaune (750‰) comprenant : - une MONTRE ronde, attaches godronnées. Mouvement mécanique. Cal. : 17 mm. Poids brut : 6,8 g. - quatre BAGUES, serties de petites pierres. Accident. Doigt : 50, 53, 55 et 58. Poids brut : 5,6 g. - trois ALLIANCES. Doigt : 56 et 62. Poids : 10,5 g. - une BROCHE «barrette» ornée de demi-perles. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 1,8 g. - une BOUCLE d'OREILLE dépareillée sertie de pierres blanches. Long. : 1,8 cm. Poids brut : 3,5 g. - une BOUCLE d'OREILLE dépareillée «dormeuse» sertie de petits diamants taillés en rose. Long. : 1,6 cm. Poids brut : 1,7 g. - une EPINGLE à CRAVATE «trèfle» orné d'une fausse perle. Poids brut : 0,9 g. - un PENDENTIF serti d'un camée coquille représentant un profil de femme. Long. : 2,9 cm. Poids brut : 1,9 g. - trois MEDAILLES. Poids : 4,2 g. Poids brut total : 36,9 g.

Information on the sale

BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 04 Mai de 11h à 18h

Jeudi 05 mai de 11h à 12h

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com

Terms and conditions of sale

Your order