307
Estimation :
100 - 150 EURLouis DELACHENAL
Les grès d'Armor à Saint Méen Le Grand
Vase cylindrique à col ourlé en grès émaillé gris à glaçure craquelée
Signé, cachet en creux et numéroté
H : 12 cm
(éclat au pied)