305
Estimation :
200 - 300 EURLouis DELACHENAL
Manufacture Nationale de Sèvres
Oiseau branché
Sculpture en grès émaillé vert nuancé ocre et brun
Cachet de la manufacture en creux et signée
(Réalisée pour l'Exposition de 1937)
H : 12.5 cm