38
« Louis XIV découvre le portrait de Mme de Lavallière chez le surintendant Fouquet » Vers 1900 Aquarelle sur carton signée en bas, à gauche 30 x 17 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure publiée par Goupil vers 190
Estimation :
250.00 - 300.00 EUR« Louis XIV découvre le portrait de Mme de Lavallière chez le surintendant Fouquet » Vers 1900 Aquarelle sur carton signée en bas, à gauche 30 x 17 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.