953
LUSTRE en bronze ciselé et doré présentant six bras de lumières en enroulement feuillag
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURLUSTRE en bronze ciselé et doré présentant six bras de lumières en enroulement feuillagé. Le fût central à décor de bustes de femmes couronnées, acanthe et feuillage.
Style Louis XIV d'après un modèle de André-Charles BOULLE
Hauteur: 70 cm