236
MARQUETERIE NICOISE.
Boite à gants à décor d'un pêcheur transportant ses filets (déchirure à un soufflet).
XIXème siècle.
Hauteur: 3,5 cm. Largeur: 28 cm. ; Profondeur: 10 cm.