235
MARQUETERIE NICOISE.
Boite en marqueterie, le couvercle à décor d'une femme portant sur sa tête un panier de fleurs, avec dans le fond la ville de Grasse (griffures, manque la clef).
Hauteur: 7 cm. ; Largeur: 28 cm. Profondeur: 20 cm.