467
MARQUETERIE NICOISE
Paire de cache-pots pliables de section carrée en marqueterie d'olivier à décor en médaillons de personnages et fleurs. L'encadrement sculpté et ajouré à décor d'entrelacs et de feuilles.
H. : 21 cm
(Petites fentes au bois du décor).