236
Estimation :
1500 - 1800 EURMartial RAYSSE (1936-)
Sic transit gloria mundi II, 1975
Pastel, encre de Chine sur papier, signé et daté au dos 29,9 x 23,8cm (à vue) , encadré
Exposition : Galerie de France,1994, étiquette de l'exposition au dos
Reproduit (Sic transit gloria mundi III) dans « Martial Raysse, Galerie Nationale du Jeu de Paume, novembre 1992 - janvier 1993, éditions du Jeu de Paume, Paris, 1992, p157