151
Estimation :
200 - 300 EURMaurice UTRILLO (1883-1955)
Le jardin de Montmagny
Estampe d'interprétation (gravure sur bois en couleurs), signé par l'artiste at annoté « vu par Robert Rey » en bas à droite
Planche extraite du folio « Estampes ,1949/1950, Editeur Image Littéraire, Paris, Rafael Finelli-Faugère, New York 1950, sous la direction artistique de Robert Rey, comprenant 12 estampes d'interprétation de Braque, Brianchon, Chagall, Desnoyer, Dufy, Laurencin, Matisse, Picasso, Utrillo, Van Dongen, Vlaminck et Waroquier, toutes signées par les artistes
35 x 44 cm (à vue), encadré