152
Estimation :
100 - 150 EURPetite icône de Saint Serge de Radonège le Thaumaturge, au chevet de ses parents les saints Cyrille et Marie sur leur lit de mort, sur fond d'une icône du Mandylion
Tempera sur bois
Russie, XIXe siècle
11 x 9 cm
(petits éclats, usures)