127
MÉMORIAL DE LA MARINE Album complet retraçant l’histoire de la Marine Française, illustré par Haffner et édité par le secrétariat d’État à la Marine et aux colonies en 1943 et comprenant 22 planches (gouache au pochoir – procédé Jacomet) par Marin Marie, Brenet, Sébille, Cav
Estimation :
1000.00 - 1800.00 EURMÉMORIAL DE LA MARINE Album complet retraçant l'histoire de la Marine Française, illustré par Haffner et édité par le secrétariat d'État à la Marine et aux colonies en 1943 et comprenant 22 planches (gouache au pochoir - procédé Jacomet) par Marin Marie, Brenet, Sébille, Cavé. (rousseurs sur deux planches). 35 x 41 cm