134
[Mers et Océans] L’Île Mystérieuse par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 800.00 EUR[Mers et Océans] L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1875). EO ill. Gr. in-8° triple, cart. «à la bannière» avec mention «Édition» rouge sur fond bleu. Tr.dorées. Gardes bleu. Cat. sans mention pour 1875-1876. Restaurations. Sinon ex. de belle tenue dans une alliance rare.