135
L’Île Mystérieuse + Pays des fourrures + Géographie de la France dans des reliures éditeurs avec mêmes fers spéciaux du relieur Magnie
Estimation :
150.00 - 300.00 EURL'Île Mystérieuse + Pays des fourrures + Géographie de la France dans des reliures éditeurs avec mêmes fers spéciaux du relieur Magnier. Dos à six caissons. Tr.dorées et gardes moirées pour les deux premiers.
La Géographie a les tranches blanches et des gardes peigne. Il est en 1er tirage de 1868 et relié en demi-chagrin mais la reliure est bien signée Ch. Magnier rel. Ensemble rare !