136
[Mers et Océans] Une ville flottante / Les Forceurs de blocus / [Afrique] Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 600.00 EUR[Mers et Océans] Une ville flottante / Les Forceurs de blocus / [Afrique] Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1879). Gr. in-8° double, cartonnage en percaline vert sapin «aux deux éléphants» du 1er type Lenègre. Tr. dorées. Gardes bleu. Catalogue «AB» pour 1879-1880. Coiffes restaurées. Fortes rousseurs au 1er cahier. Titre rare dans ce cart. Agréable ex. particulièrement rare dans cette teinte.