141
* [Mers et Océans] L’Île Mystérieuse par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR* [Mers et Océans] L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1898). Grand in-8° triple, cart. polychrome au «dos à l'ancre». Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «AJ» pour 1898-1899. Splendide ex. proche de l'état de neuf !