4
MICKIEWICZ (Adam)
Oeuvres poétiques complètes de Adam Miçkiéwicz. Traduction nouvelle par Christien Ostrowski. 3e édition.
Paris. Plon, 1849.
2 volumes in 12°. Demi reliure de chagrin. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés. 2 planches en taille douce. Rousseurs éparses, comme toujours.