110
Miniature indienne à scène galante
Estimation :
50.00 - 100.00 EURMiniature indienne à scène galante
Pigments polychromes et or
Inde, XXe siècle
Hauteur: 9,7;
Largeur: 6,8 cm
Couple enlacé adossé à un épais coussin, dans une architecture ouverte sur un paysage de collines avec cours d'eau