109
Scène de divertissement
Estimation :
400.00 - 600.00 EURScène de divertissement
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, Mewar, XIXe siècle
Hauteur de la miniature: 34;
Largeur de la miniature: 24,5 cm
Elle représente une scène de cache-cache entre
Krishna et les Gopi