146
Miniature représentant un jeune homme
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMiniature représentant un jeune homme
Pigments polychromes, cadre en bois et nacre
Monde Ottoman, circa 1900
Hauteur miniature à vue: 8;
Largeur miniature à vue: 5,6 cm
Hauteur cadre: 20;
Largeur cadre: 17,3 cm
Portrait en buste d'un jeune homme portant un fez dans un cadre en bois richement orné et incrusté de nacre à décor d'entrelacs.
(Petits accidents sur le cadre)