108
Miroir à poser dans un cadre en bronze ciselé et doré à motifs de frises, fleurs et feuillage
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURMiroir à poser dans un cadre en bronze ciselé et doré à motifs de frises, fleurs et feuillages. Le pied à décor de feuilles d'acanthe surmontant deux amours tenant un blason d'alliance. Italie, fin XVIIe-début XVIIIe siècle. Haut.: 39,5 - Larg: 38 cm