Lot 53

53

MOISY père. Vignole des propriétaires, ou les cinq ordres d'architecture, d'après Barrozzio de Vignole. Suivi de la charpente, menuiserie et serrurerie par Thiollet fils. Paris, Langlumé et Peltier, 1840. In-4, demi basane époque, dos lisse orné, des rousseurs, minime mouillure marginale. 48 planches gravées.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order