99
MONTRE de COL en or rose et or noirci (750‰) ciselé de guirlandes, rehaussé d’un monogramme, serti de diamants taillés en ros
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMONTRE de COL en or rose et or noirci (750‰) ciselé de guirlandes, rehaussé d'un monogramme, serti de diamants taillés en rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes rouges et chiffres romains noirs.
Travail français, XIXème siècle.
Cache poussière en verre.
Cal.: 28 mm. Poids brut : 24,3 g.