572
MONTRE de COL SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) ajouré et bombé, et argent (800 millièmes) partiellement orné d’émail bleu, à motifs géométriques, serti d’un saphir foncé ovale, entouré de diamants taillés en rose et d’un alignement de petites perles de cultur
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMONTRE de COL SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) ajouré et bombé, et argent (800 millièmes) partiellement orné d'émail bleu, à motifs géométriques, serti d'un saphir foncé ovale, entouré de diamants taillés en rose et d'un alignement de petites perles de culture.
Cadran émail blanc (petits fêles), double minuterie. Remontoir serti d'un cabochon de lapis lazuli, bélière ajourée et articulée.
Diam.: 3,9 cm.
Poids brut: 31,5 g.