576
MONTRE de COL SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) ciselé, et émaillé polychrome (manques à l’émail), à décor de «bouquet de fleurs et deux chatons», rehaussé de diamants taillés en rose dont un plus importan
Estimation :
200.00 - 400.00 EURMONTRE de COL SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) ciselé, et émaillé polychrome (manques à l'émail), à décor de «bouquet de fleurs et deux chatons», rehaussé de diamants taillés en rose dont un plus important. Cadran ouvragé, chiffres romains. Nombreux manques.
On y joint une BROCHE «noeud stylisé» en platine (min. 800 millièmes) et or rose (750 millièmes) serti de pierres bleues et roses, et diamants taillés en rose. Vers 1940.
Poids brut total: 31,5 g.