2
Estimation :
700 - 900 EURMontre de gousset en or jaune (750), cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints en noir pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Cache-poussière en or jaune (750)
Poids brut : 67.8 g
(petit acc. au cadran, aiguilles à refixer)
Avec une châine giletière à maillons filigranés
Poids : 17.3 g - L : 38 cm