55
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé de fleurs et finement guilloché, tranche facetté
Estimation :
500.00 - 600.00 EURMONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé de fleurs et finement guilloché, tranche facettée. Cadran émail blanc, double minuterie, trotteuse à six heures, aiguilles Louis XV. On y joint un boîtier de montre de poche en or jaune (750 millièmes) guilloché. Travail français, vers 1900. Poids brut total: 78,2 g