131
MONTRE DE POCHE plate en or gris (750 millièmes) un
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE plate en or gris (750 millièmes) uni. Cadran argenté, chiffres arabes, trotteuse à 6h. Signée LONGINES et numérotée.
On y joint une CHAINE GILETIERE en platine (950 millièmes) à maillons «navettes».
Travail français, vers 1920-30.
Cal.: 44 cm. Long.: 44 cm env. Poids brut montre: 48,5 g. Poids chaîne: 19,4 g.