42
Estimation :
60 - 80 EURMOVADO, Ermeto
Montre réveil de voyage en métal argenté, à étui coulissant
Cadran à fond argenté satiné signé, à index chiffres arabes peints pour les heures et chemin de fer pour les minutes
Trotteuse à 3 h
Fond numéroté1228 186M
Vers 1950
Dim. fermé : 48 x 34 mm - ouvert : 72 x 34 mm
(rayures d'usage)