99
NÉCESSAIRE À COUTURE en ivoire ouvrant et or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de volutes comprenant une paire de ciseaux, un dé à coudre, deux aiguilles, et un porte-aiguille
Estimation :
200.00 - 400.00 EURNÉCESSAIRE À COUTURE en ivoire ouvrant et or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de volutes comprenant une paire de ciseaux, un dé à coudre, deux aiguilles, et un porte-aiguilles. Couvercle ciselé d'un important monogramme émaillé bleu. Travail français, vers 1900. Dim.: 10,5 x 2 cm env. Poids brut: 23,6 g