193
Nymphéas (épluchures) 1972
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURNymphéas (épluchures) 1972
Technique mixte sur panneau, monogramme en bas à gauche, datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
On joint: carton d'invitation: «Philippe Dereux, XX ans d'épluchures», Exposition à la Galerie Pierre Chave à Vence en 1981, signé et dédicacé à l'encre par l'artiste
116 x 73 cm