3181
OKIMONO EN BUIS SCULPTE A L'EFFIGIE DE DARUMA
Japon, Epoque XIXe siècle
Beau travail de sculpture avec un rendu du visage très expressif, des yeux globuleux et un drapé dense et dynamique en l'état, mouillure avec décoloration, manque et restauration par le bas).
H: 23 cm - l: 7 cm - P: 6 cm
A BOXWOOD CARVING OF A STANDING DARUMA
Japan, 19th century