103
Page avec eulogie du Prophète
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPage avec eulogie du Prophète
Encre, pigments et or, contrecollé sur bois
Iran, datée 1182 AH / 1768 AD
Hauteur: 44,5;
Largeur: 19,5 cm
Ce manuscrit sur papier est marouflé sur une planche de bois à décor peint d'entrelacs et de croisillons pointés. La partie supérieure de la planche est découpée de festons et de motifs végétaux