102
Double-page d’album Safavide en nasta’liq
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDouble-page d'album Safavide en nasta'liq
Encre, pigments polychromes et or sur papier
Iran, XVIe siècle, Époque Safavide
Hauteur: 31;
Largeur: 19 cm
Cette double-page d'album sur papier marbré, en écriture nasta'liq, a été remontée dans des marges ornées d'animaux