101
Reliure ottomane de l’époque de Mahmoud II Cuir et fils d’argent
Estimation :
500.00 - 600.00 EURReliure ottomane de l'époque de Mahmoud II Cuir et fils d'argent
Turquie, circa 1820
Hauteur: 24,8;
Largeur: 17,5 cm
En cuir brun broché de fils d'argent, elle présente un décor floral à écoinçons végétaux encadrés de frises de losanges