183
Paire de bougeoirs en forme de grues en cloisonnés polychromes, elles tiennent dans leurs becs les bras de lumière; les terrasses ajourées à petits pieds feuillagé
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPaire de bougeoirs en forme de grues en cloisonnés polychromes, elles tiennent dans leurs becs les bras de lumière; les terrasses ajourées à petits pieds feuillagés. Époque Napoléon III (restauration à l'une). Haut.: 24,5 cm