182
Paire d’importants vases en porcelaine laquée rouge, noir et or, à réserves de paysages lacustres sur contre-fonds de fins quadrillage
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPaire d'importants vases en porcelaine laquée rouge, noir et or, à réserves de paysages lacustres sur contre-fonds de fins quadrillages. Sur des socles en bois à motifs de dragons et idéogrammes. Japon, XIXe siècle. (restauration, manques au décor et très légères différences). Haut. totale: 160 cm