632
PAIRE de CLOUS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,00 carat chacu
Estimation :
7500.00 - 8000.00 EURPAIRE de CLOUS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,00 carat chacun.
Les diamants sont accompagnés chacun d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire I.G.I., datant de 2012, attestant leur poids respectif de 1,00 carat, leur couleur G, leur pureté VS1. Les feuilletis sont gravés au laser du numéro de certificat correspondant.
Poids brut: 2,5 g.