495
Paire de fauteuils en bois naturel reposant sur quatre pieds sabres, dossier rectangulaire et accoudoirs à crosse.
Garniture de tissu beige postérieure.
XIXe siècle.
94,5 x 61 x 52 cm
(Quelques rayures, un des accoudoirs légèrement saillant, manques, quelques fentes au bois).