496
Vierge en majesté nymbée dans des nuées et têtes d'angelots.
Broderie polychrome en relief, les visages et les mains peints à l'huile, le nymbe à décor de fleurs avec incrustations de cuivre.
Dans son encadrement et sous verre.
Début du XIXe siècle.
A vue : 88 x 64 cm
(Importantes traces d'usures et manques).